بيروت - لبنان 2020/03/30 م الموافق 1441/08/05 هـ

«اللــــــواء الإسلامي» ينشر لوائح الشطب لانتخاب مفتيّ المناطق

حجم الخط

بتوجيه من مفتي الجمهورية اللبنانية الشيخ عبد اللطيف دريان قامت المديرية العامة للأوقاف الإسلامية في لبنان بنشر لوائح الشطب لانتخاب مفتيي المناطق، لصقاً في مركز المديرية العامة للأوقاف الإسلامية مبنى دار الفتوى في بيروت والدوائر الوقفية في المناطق وذلك استناداً لنص الفقرة (ب من المادة 12 من المرسوم الإشتراعي رقم 18/55)، فإنه يمكن لكل صاحب مصلحة وهو من عداد الهيئة الناخبة المذكورة في المادة (29) من المرسوم الإشتراعي رقم (18/55) لم يرد اسمه أو يقتضي تصحيح اسمه في لوائح الشطب تقديم إعتراضه بواسطة المديرية العامة للأوقاف الإسلامية في بيروت محلة الزيدانية مبنى دار الفتوى الطابق الثالث وضمن الدوام الرسمي في مهلة أقصاها 15 يوماً من تاريخ نشر هذا الإعلان لصقاً في مركز المديرية العامة للأوقاف الإسلامية والدوائر الوقفية في المناطق.

 طرابلس:


لائحة شطب الهيئة الناخبة للمفتي المحلي (طرابلس):

رئيس مجلس الوزراء العامل ورؤساء مجالس الوزراء السابقون: محمد نجيب ميقاتي

الهيئة التشريعية والتنفيذية العاملون: جهاد مرشد الصمد. سامي أحمد شوقي فتفت. سمير عدنان الجسر. طلال حواط. عثمان محمد علم الدين. فيصل عمر كرامي. محمد عبد اللطيف كبارة.

أعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: أحمد عبد القادر الأمين. أسامة مصطفى كمال طراد. أمير أحمد برهان رعد. بلال راغب بركة. ربيع محمد دندشي. عمر عبد الاله ميقاتي. عمر كامل مسقاوي. فايز مصطفى سيف.

أمين الفتوى ومدرّسو الفتوى وشيوخ القرّاء: محمد محمد طارق إمام. أسامة محمد شحيدي. أسعد حسين عقل. بسام أحمد البستاني. بلال يحيى ملاذ بارودي. جهاد عز الدين الشفشق. زياد أحمد الحج. سامر فهمي شحود. سلمان محمد علي بارودي. شادي أحمد الشيخ. صفوان عبد الله نديم الشعار. فؤاد محمد إسماعيل. فيراس حسين بلوط. مالك أحمد صفوح بارودي. نجيب رضوان دويدي. وائل محمد فيصل الحسن. يوسف مروان الديك.

القضاة الشرعيون العاملون: حبيب حسن ديب الجاجية. سمير كمال الدين. عبد المنعم فؤاد غزاوي. غالب الأيوبي. نزيه أحمد خالد. وسام أحمد السمروط.

اللجنة القائمة بمهام المجلس الإداري: أحمد سعود محمد أمين  هاجر. باسم محمد احسان عساف. بلال سمير مولوي. توفيق محمد سلطان بصبوص. حسام محمد سعد سباط. حسين محمد زود. عبد الرحمن محمد غسان الحاج. نبيل عبد الله عبد الحي. رشيد أحمد حمود.

رئيس دائرة أوقاف طرابلس: عبد الرزاق عبد الرحمن إسلامبولي

الأئمة المنفردون العاملون المثبتون والمتعاقدون والمكلفون: أحمد محمد الجزار. بسام محمد أحمد الحسن. الحبيب يحي عبد الغني. رياض عبد الغني عبيد. سامي محمد بهاء الدين ملحم. شحادة عبد الواحد ناصر. طارق عبد الرحمن الخير. عامر عبد الرحمن الجندي. عبد اللطيف رشاد الدريعي. عثمان أحمد نجدة. عمار سعيد جراد. عمر محمد إسماعيل. عمر مصطفى السيد. محمد رضوان محمد الحاج علي. محمد عبد الرحيم الترك. محمد محمود هرموش. محمود سعيد هرموش. محمود مصطفى عبود. معين محمد إدريس. نصوح أحمد عبدالرحمن. وليد محمد علوش.

القضاة المسلمون السنيون العدليون والإداريون والماليون العاملون وأعضاء المجلس الدستوري وموظفو الفئات الأولى في الإدارات العامة: أحمد محمد إسماعيل الأيوبي. باسل أحمد الأيوبي. بسام حسني مولوي. جمال محمد عدنان مولوي. جناح معن عبيد. خالد نزيه العكاري. رولا محمد المصري. زياد محمد نزيه المصري الشعراني. سهى رفيق الحسن. علي قاسم الصمد. ندى وليد غمرة. هانيا خالد الحلوة. هانيا طالب الحسن. وائل رفيق الحسن.

رئيس وأعضاء المجلس البلدي من المسلمين السنّة:

قضاء طرابلس: أحمد عبد الحميد القصير. أحمد عبد القادر قمر الدين. أحمد عبد الوهاب المرج. أحمد محمود البدوي. أحمد مصطفى حمزة. باسل أسعد الحاج. باسم عبد الوهاب بخاش. توفيق محمد أمين عتر. جميل أحمد جبلاوي. خالد عمر تدمري. خالد وليد الولي. رشا محمد فائز سنكري. رياض عزت يمق. زاهر إبراهيم سلطان. سميح محمد حلواني. شادي غسان نشابة. طلال محمد هاشم دنكر. عبد الحميد وليد كريمه. لؤي عبد الكريم مقدم. محمد صفوح أحمد. عصمت شريف يكن. محمد عدنان تامر. محمد نور أسعد الأيوبي. محيي الدين علي البقار.

قضاء المنية الضنية: أحمد رضوان. أحمد حمود. أحمد محمود علم. جمال أحمد كرباج. خالد إبراهيم الدهيبي. خالد محمد الجزار. عبد الكريم عبد الله علي. محمد يوسف. علي كنج. طارق الشفشق. عامر عويك. عبد الفتاح علام. غازي مصطفى عواد. محمد أحمد صافي. محمد عبد السلام سعدية. محمد عثمان.محمد محمود علوش. محمود محمد إبراهيم. علي حسون. مدحت حسن حمدان. مصطفى خضر حسين وهبة. ناصر أحمد الشامي. نزيه محمد أحمد عبيد.

قضاء الكورة: جمال رشيد الأيوبي. محمد نزار محمد نور عبد القادر. محمود سعيد يونس. يوسف صلاح السمروط. ربيع مصطفى الأيوبي.

قضاء زغرتا: حاتم نصر الدين ديب. معن أحمد العويك. محمد محمود العجاج.

قضاء البترون: جلال منير بو عمر

صيدا:

لائحة شطب الهيئة الناخبة للمفتي المحلي (صيدا):

رئيس مجلس الوزراء العامل ورؤساء مجالس الوزراء السابقون:فؤاد عبد الباسط السنيورة

الهيئة التشريعية والتنفيذية العاملون: أسامة معروف سعد المصري. بهية بهاء الدين الحريري. طارق محمد المجذوب.

أعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: عبد الحليم سعد الدين الزين. فايز صلاح الدين بعاصيري. محمد موفق ابراهيم الرواس.

مدرّسو الفتوى وشيوخ القرّاء: إبراهيم أحمد الديماسي. إبراهيم سليم العقاد. حسن أحمد عبد العال. محمد فؤاد ضاهر. محمود أحمد سمهون.

القضاة الشرعيون العاملون: محمد عبد الله أبو زيد. فادي محمد إبراهيم الحريري.

اللجنة القائمة بمهام المجلس الإداري: باسل يوسف منياتو. حسين محمّد الملاّح. راشد مصطفى الخليلي. رياض غالب الموسى. عدنان شريف الأنصاري. عدنان محمد سليم الحدق. مازن عبد الغني الصباغ. محمد علي ابراهيم جوهري. مصطفى عزّ الدين الزين. وجيه محمد كالو.

رئيس دائرة أوقاف صيدا:سليم أنيس سوسان.

الأئمة المنفردون العاملون المثبتون والمتعاقدون والمكلفون: شعبان محمد مازن شعار. صالح يوسف معتوق. ماهر محي الدين حمود.

القضاة المسلمون السنيون العدليون والإداريون والماليون العاملون وأعضاء المجلس الدستوري وموظفو الفئات الأولى في الإدارات العامة: أحمد أكرم عز الدين بعاصيري. أحمد علي عيسى. إيهاب جواد بعاصيري. رلى وليد عاكوم. زينة حسين الحجار. عبد القادر زهير النقوزي. ماهر مصطفى إسماعيل الزين. يحيى محمد علي غبورة.

رئيس وأعضاء المجلس البلدي من المسلمين السنّة: إبراهيم عبد الله الحريري. إبراهيم يوسف بساط. حازم خضر بديع. حسان ديب درويش. حسن محمد الشماس. عربية سعد الله رعد. كامل عبد الكريم كزبر. محمد حسن البابا. محمد حسيب البزري. محمد زهير أحمد السعودي. محمد منذر محمد رفقي أبو ظهر. محمد هلال محمود قبرصلي. محمود محمد شريتح. مصطفى ماجد حجازي. مطاع أحمد المجذوب. ناصر محيي الدين حمود. نزار حلمي.

صور:

لائحة شطب الهيئة الناخبة للمفتي المحلي (صور):

أعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: إياد محمود بردان

اللجنة القائمة بمهام المجلس الإداري: ابراهيم احمد الاحمد. جمال قاسم خالد. رسمي علي السليم. صالح محمد شاكر. عدنان مصطفى الداود. علي محمود الفران. محمود وليد الملاح.

رئيس دائرة أوقاف صور: عصام إبراهيم كساب

الأئمة المنفردون العاملون المثبتون والمتعاقدون والمكلفون: أحمد علي عبيد. عدنان حماده الياسين.

القضاة المسلمون السنيون العدليون والإداريون والماليون العاملون وأعضاء المجلس الدستوري وموظفو الفئات الأولى في الإدارات العامة: رزان حلمي الحاج شحادة

رئيس وأعضاء المجلس البلدي من المسلمين السنّة: عدنان محمد الأحمد.عماد الدين مطلق دياب.محمد غنام


 حاصبيا ومرجعيون:


لائحة شطب الهيئة الناخبة للمفتي المحلي (حاصبيا ومرجعيون):

الهيئة التشريعية والتنفيذية العاملون: قاسم عمر هاشم

أعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: حسن إسماعيل دلي

مدرّسو الفتوى وشيوخ القرّاء: سامي خلدون ناصيف. نزيه محمد أبو قيس.

القضاة الشرعيون العاملون: إسماعيل مصطفى دلي

اللجنة القائمة بمهام المجلس الإداري: أحمد إبراهيم العلي. باسل علي دعكور. حسين عزت عطوي. سليم محمد علاء الدين. عبدو محمد حمود. محمد أسعر بكار. نصري فواز ضاهر. هيسم خليل يوسف.

رئيس دائرة أوقاف حاصبيا ومرجعيون: جهاد حمد حمد

الأئمة المنفردون العاملون المثبتون والمتعاقدون والمكلفون: عماد حسين الخطيب

القضاة المسلمون السنيون العدليون والإداريون والماليون العاملون وأعضاء المجلس الدستوري وموظفو الفئات الأولى في الإدارات العامة: محمد مرعي صعب

رئيس وأعضاء المجلس البلدي من المسلمين السنّة: أحمد ديب المحمد. أيمن سهيل شقير. عزات خليل قمره. غسان أحمد الحاج. قاسم عز الدين القادري. كامل يوسف حمود. محمد أحمد صعب.

 جبل لبنان:


لائحة شطب الهيئة الناخبة للمفتي المحلي (جبل لبنان):

الهيئة التشريعية والتنفيذية العاملون: بلال أحمد عبد الله. محمد رشيد الحجار

أعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: محمد بهيج منصور

مدرّسو الفتوى وشيوخ القرّاء: أحمد رفيق جعيد. خضر سبع سلامة. غالب امين شحادة.

القضاة الشرعيون العاملون: حسن إبراهيم الحاج شحادة. رئيف يونس عبد الله. محمد هاني محمد الجوزو. مصطفى أمين شحادة. همام الشعار.

اللجنة القائمة بمهام المجلس الإداري: أحمد محمد مزهر. حسن محمد دمج. حمدان محمد خالد. دانيال حسن بصبوص. طارق حسام الدين شعبان. محيي الدين مصطفى المعوش. يحي سمير علاء الدين.

رئيس دائرة أوقاف جبل لبنان: محمد محمود الخطيب

الأئمة المنفردون العاملون المثبتون والمتعاقدون والمكلفون: أحمد كرم الحاج شحادة. إياد سامي عبد الله. بلال مصطفى دمج. حسن عارف الشاهين. طارق وفيق مزهر. عاطف علي قشوع. عماد فؤاد ملك. غازي عبد الحليم الشقور. غسان ناجي اللقيس. فارس دياب الحاج شحادة. محمد خير أنيس اسماعيل. محمود حمد خضر. محيي الدين محيي الدين شاهين. مروان محمد مراد. نزار عمر عثمان. وسام توفيق طافش. وسيم أسعد عامر.

القضاة المسلمون السنيون العدليون والإداريون والماليون العاملون وأعضاء المجلس الدستوري وموظفو الفئات الأولى في الإدارات العامة: أحمد بسام أسعد عويدات. أحمد حاتم شحادة. أحمد رامي عبد الله الحاج. آلاء صلاح الدين الخطيب. إيمان سامي عبد الله. أيمن فوزي عويدات. إيهاب عبد الرحيم عبد الرحيم. بركان عبد القادر سعد. جمال أحمد محمود. جمال ديب الحجار. جمال محمد عثمان عبد الله. جواهر حسن الحجار. حمزة عوض شرف الدين. حياة مهيب عاكوم. خالد سامي عبد الله. خليل عمر غصن. دينا بركان سعد. راني محمد صادق. رنا مالك عويدات. رنا وليد عاكوم. رندة سعد حروق. روا عبد الله الحاج. رولا محمد عبد الله. روني يحيى شحادة. رياض رضوان عويدات. ريما وليد عاكوم. سارة عصام عبد الله. سلام حسان يقظان. سمر محمد البحيري. سمر محمد عبد الهادي. سيسيل أحمد سرحال. شادي محمد زرزور. طارق أحمد صادق. علي طارق الخطيب. علي عبد السلام البراج. عماد حسن قبلان. غسان مصباح معطي. غسان منيف عويدات. مايا غازي عويدات. محمد سامي عبد الله. محمد فرج الله فواز. محمد فهمي عويدات. محمد محمود معطي. ناديا ديب حجار. نازك محمد الخطيب. نبيل محمد وهبة. ندين محمد مشموشي. نور الدين محمد صادق. نور عصام دحروج. هالة حلمي الحجار. هاني حلمي الحجار. هاني سعيد الحاج شحادة. هاني عبد المنعم الحجار. هبة ضاهر الغندور. هنادي عبد الرحمن جابر. وائل عبد الكريم صادق. وائل عثمان عبد الله. وسام علي الحجار. وسيم شفيق الحجار. وليد أحمد المعلم. يامن حسن الحجار.

رئيس وأعضاء المجلس البلدي من المسلمين السنّة: أحمد محمد فواز. أمين رامز القعقور. حسين حبنجر. رياض محمود مرعي. ريمون محمد حمية. زاهر مزهر. سلام محمود عثمان. سمير ضاهر. علي مصطفى أبو علي. عواد كامل عواد. كميل توفيق حسن. محمد أحمد يونس. محمد عاطف العاكوم. محمد فؤاد ياسين.

عكار:


لائحة شطب الهيئة الناخبة للمفتي المحلي (عكار):

الهيئة التشريعية والتنفيذية العاملون: محمد طارق طلال المرعبي. محمد مصطفى سليمان. وليد وجيه البعريني.

أعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: وسيم غاندي المرعبي. محمد خالد المراد. زيد محمد خالد الكيلاني.

مدرّسو الفتوى وشيوخ القرّاء: أحمد عبد السلام صالح. حسن أحمد أسبر آغا. حمزة أحمد الزعبي. زياد محمد عدره. عبد الرحمن أحمد الرفاعي. علي أسعد رباجي. محمد الشيخ خالد الكردي. محمد حسن السبسبي. محمد عبد الرزاق عبد القادر.

القضاة الشرعيون العاملون: أسامة عبد الرزاق الرفاعي. بلال أحمد حمود. عمر عبد الكريم البستاني.

اللجنة القائمة بمهام المجلس الإداري: اسامة عبد القادر الزعبي. بكر محمد عبده الحاج نعيم. جميل محمد سيور. محمد حسين حافضة. محمد سعيد الحاج. نزار سليمان قاسم. وهيب حسن جواد.

رئيس دائرة أوقاف عكار: مالك خالد الجديدة

الأئمة المنفردون العاملون المثبتون والمتعاقدون والمكلفون:إبراهيم عثمان عثمان. أحمد جمال قاسم. أحمد محمد إسماعيل. أحمد محمد رشيد. بشار حسين العجل. بشير محمد عبد القادر. بلال محمد حسين. جمال أحمد علوش. جمال شحادة المحمود. الحارث غسان الرفاعي. خالد أحمد العلمان. خالد إسماعيل إسماعيل. خالد عبد الرحيم المسلماني. خالد عبد القادر زكريا. خالد محمد إسماعيل. خضر أحمد محمد. خضر خالد العبد الله. خضر محمد خضر. ربيع عارف علي محمد. زيد محمد بكار زكريا. سعود حسين طالب. سمير عبد الله علمان. شجاع نايف خضر. عامر محمود بركات. عبد الإله علي أبو العائلة. عبد الرحمن أحمد محمود. عبد الرحمن خالد موسى. عبد الرحيم محمد زكريا. عبد القادر إبراهيم القادري. عبود علي حسن. علي عادل السحمراني. علي محمد خضر. علي محمد شيحة. عماد أحمد السبسبي. عماد أحمد علي. عمر أحمد الزعبي. عمر أحمد زكريا. عمر خالد الرفاعي. عمر محمد حسيان. عمر مشهور محمد. فاروق فيصل قاسم. لقمان خليل الخضر. محمد أحمد أطلب. محمد أحمد الحاج. محمد حسين سعيد. محمد دباح شعبان. محمد سليمان الكريم. محمد طه أحمد الزعبي. محمد عبد العزيز حدارة. محمد علي أبو العائلة. محمد محمود الشيخ. محمود عبد الله الحلاق. محمود عنتر عنتر. محمود محمد إسماعيل. محمود محمد خليل. مروان رجب الرجب. مصطفى محمد الجعم. مصطفى محمد علي. نبيل علي الخطيب. نزار توفيق الشاتي. هارون عبد الرحمن الحاج. وسيم عبد الرزاق الموري. وليد أحمد إسماعيل. وليد حسن جوهر. وليد ديب المصطفى. يوسف خالد شخيدم.

القضاة المسلمون السنيون العدليون والإداريون والماليون العاملون وأعضاء المجلس الدستوري وموظفو الفئات الأولى في الإدارات العامة: حسين عبد الله العبد الله. رانية أحمد الأسمر. روى حسن شديد. محمد توفيق محيي الدين درباس.

رئيس وأعضاء المجلس البلدي من المسلمين السنّة: أحمد إبراهيم أحمد. أحمد حسن عبيد. أحمد حسين حسين. أحمد خالد المير. أحمد دياب عبد القادر. أحمد صباح الشيخ. أحمد محمد خضر. أحمد محمد سرور. أحمد محمود السحمراني. أحمد محمود الشيخ. بلال خالد طاهر. حاتم أحمد عثمان. حسام خضر إبراهيم. حسن علي الخطيب. خالد أحمد الأسمر. خالد خضر خالد. خالد علاء الدين طه. خضر حسن مصطفى. خضر عبد القادر عكاري. خضر محمد حسن. خضر محمود خضر. خضر مصطفى العيش. خلدون أحمد طالب. ربيع عبد القادر سقر. سعد الدين وجيه سعد الدين. سعيد خالد عدوية. سليمان صالح المحمد. سميح عبد الحي. سهيل يوسف سعد. طلال أحمد الفحل. طلال خضر مصطفى. طلال محمد علوش. عارف شيخدم. عبد القادر عثمان جواد. عبد الله أحمد غية. عبد المنعم محمد عثمان. عبد المنعم نصر الشيخ. عبود دباح سليمان. عثمان عمر شريتح. عثمان محمد مطر. عدنان محمد الصوان. عطية تركي المحمود. علاء الدين عثمان الأحمد المرعبي. علي عبد الحليم حمزة. علي مالك حمد. علي محمد الأكومي. علي محمد البردوع. عمر سالم المراد. عمر سعيد الحايك. عمر علي أحمد. غسان علي إبراهيم. كفاح عبده الكسار. ماجد عزت درباس. محسن محمد صالح. محمد أحمد أسعد. محمد أحمد الخالد. محمد أحمد محمود الأسعد. محمد أحمد محمود وهبي. محمد حسن نعمان. محمد خالد المصري. محمد سعيد الأسمر. محمد عادل حموضة. محمد عبد القادر طاها. محمد عبد الكريم محمد. محمد عبد الله المصومعي. محمد علي بري. محمد علي حسين. محمد علي خليل. محمد محمود إسماعيل. محمد ناصر الخضر. مصطفى إبراهيم إبراهيم. منير محمد أحمد عباس. ناجي محمد رمضان. نافذ محمد حسن عمر. نزار محمد سرحان. هيثم خضر حدارة. هيثم محي الدين الحمد. وجيه محمد نبيل عيد الزعبي. وليد عثمان الفرج. يحيى عبد الكريم الرفاعي.

 البقاع:


لائحة شطب الهيئة الناخبة للمفتي المحلي (زحلة):

الهيئة التشريعية والتنفيذية العاملون: عاصم فايز عراجي. عبد الرحيم يوسف مراد. محمد قاسم القرعاوي.

أعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: عبد الله حسين السيد.

مدرّسو الفتوى وشيوخ القرّاء: بشار نجيب أبو شاهين. عاصم محمد الجراح. علي محمد الغزاوي. وسام محمد عنوز. وليد أحمد عبد الفتاح. وليد صباح اللويس.

القضاة الشرعيون العاملون: طالب جمعة. محمد إبراهيم صالح. يونس حسين عبد الرزاق.

اللجنة القائمة بمهام المجلس الإداري: إبراهيم حسن الساروط. احمد عبد الرحمن عواض. بلال عمر زين الدين. حسين جميل الشوباصي. عبده احمد حسنة. كمال الدين حسين العفش. وسام سمير ترشيشي.

رئيس دائرة أوقاف البقاع: محمد علي عبد الرحمن.

الأئمة المنفردون العاملون المثبتون والمتعاقدون والمكلفون: إبراهيم ياسين الغزاوي. أحمد حسين اللويس. حسن صبحي سعدا. خالد أحمد كنعان. خالد سليم عبد الفتاح. زكريا عمر غندور. علي حسن البريدي. عمر أحمد جانبيه. عمر محمد ذيب حيمور. محمد محيي الدين عبد الفتاح. وليد حسن كنعان.

القضاة المسلمون السنيون العدليون والإداريون والماليون العاملون وأعضاء المجلس الدستوري وموظفو الفئات الأولى في الإدارات العامة: أحمد قاسم الجمال. زياد عدنان الدغيدي. سحر عبد الله الحاج. علي أحمد عراجي. عمر حسن حمزة. فرح عمر حمزة. ناديا جمال جدايل. ندى شفيق الحاج شحادة.

رئيس وأعضاء المجلس البلدي من المسلمين السنّة:

قضاء البقاع الغربي: أحمد حميد الجاروش. محمد عجاج الغندور. حسن أحمد أيوب. ناصر رحال. ماجد يونس القرعوني. محمد حسين المجذوب. محمد علي مظلوم. محمد نصر الدين محيي الدين. منور محيي الدين إسماعيل الجراح. يحيى محمد ضاهر.

قضاء زحلة: جهاد حسين المعلم. حسين محمود الشوباصي. سعيد حسين ياسين. عاطف عبد الله الميس. غازي خضر الشريف. محمد أحمد البسط. مواس محمد عراجي.

لائحة شطب الهيئة الناخبة للمفتي المحلي (راشيا):

الهيئة التشريعية والتنفيذية العاملون:

أعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: محمد شحادة الصميلي.

مدرّسو الفتوى وشيوخ القرّاء: وفيق محمد حجازي.

القضاة الشرعيون العاملون: عبد الرحمن يوسف شرقية.

اللجنة القائمة بمهام المجلس الإداري: عبد السلام محمد القادري.

الأئمة المنفردون العاملون المثبتون والمتعاقدون والمكلفون: أحمد عبد الكريم خليل. أحمد عدنان حمود. جمال يحيى الرفيع. حسن خزاعي الرفيع. سجيع محمد حجازي. سعيد علي خليل. عبد المجيد ياسين الخطيب. عتاد حسين اسماعيل. علي شحادي حجازي. يوسف الابن يوسف القادري.

القضاة المسلمون السنيون العدليون والإداريون والماليون العاملون وأعضاء المجلس الدستوري وموظفو الفئات الأولى في الإدارات العامة: عبد الرحيم عمر حمود.

رئيس وأعضاء المجلس البلدي من المسلمين السنّة:

قضاء راشيا: أكرم إبراهيم عثمان. رضا محمد النراس. فوزي عبد السلام سالم. محمود حسين أبو علي الطسه. مروان علي ذبيان. مفيد محمد مصطفى. عبد الغني رابعة. ياسر سعيد خليل.

لائحة شطب الهيئة الناخبة للمفتي المحلي 

(بعلبك الهرمل):

الهيئة التشريعية والتنفيذية العاملون: بكر محمود الحجيري. الوليد سكرية

أعضاء المجلس الشرعي الإسلامي الأعلى: أحمد رضوان وهبة.

القضاة الشرعيون العاملون: عبدالمولى حسن الحجيري.

اللجنة القائمة بمهام المجلس الإداري: احمد حسين الحجيري. خالد نصوح المير. رائد مالك سكرية. ماهر هاني بيان. محمد جمال عبد الله الشل. محمد وليد عبد المجيد الرفاعي. محمد نصر الجباوي. وليد محي الدين الغز.

رئيس دائرة أوقاف بعلبك الهرمل: سامي صالح الرفاعي

الأئمة المنفردون العاملون المثبتون والمتعاقدون والمكلفون:محمد محمود عودة.

رئيس وأعضاء المجلس البلدي من المسلمين السنة:

محافظة بعلبك الهرمل: باسل أحمد الحجيري. بلال سمير حليحل. خالد محمد الشمالي. سامي حسين رمضان. عبد الله محمد حيدر. محمد فيصل مكية.مصطفى عبد الله الشل. مصطفى محمد علي الصلح. يونس زكريا الرفاعي.


أخبار ذات صلة

تمثال الرئيس العراقي صدام حسين أثناء سقوطه بواسطة مركبة مشاة البحرية الأميركية في ساحة الفردوس ببغداد (أ.ف.ب)
فكر المؤامرة وفقه المقاومة
بسبب «الحجر المنزلي».. مذيعة أميركية تحوّل غرفة نومها إلى ستوديو [...]
لحظات طريفة سجلتها نساء مصر للرجال في زمن «الحجر المنزلي».. [...]