افضل لاعب فلسطيني
أقامت المؤسسة الفلسطينية للشباب والرياضة مهرجانها السنوي الرياضي لاختيار أفضل لاعب كرة قدم فلسطيني في الدوري اللبناني «جائزة جمال الخطيب للحذاء الذهبي»، لموسم 2017-2018 بقاعة بلدية صيدا بحضور حشد كبير.
وفاز بجائزة الحذاء الذهبي لاعب الأخاء الأهلي عاليه محمد أبو عتيق، بعد منافسة مع أحمد ياسين (طرابلس)، محمد قاسم (الصفاء)، ووسيم عبد الهادي (التضامن صور).
وتم تقديم درع تكريمي للبطل اللبناني يوسف عبود - الذي انسحب من بطولة عالمية رفضا لمواجهة لاعب إسرائيلي - وتسلمه عنه الكابتن محمد أيوب، وتم عرض فيديو حول إنجازات أبطال لعبة الكيك بوكسينغ وجلهم من أبناء المؤسسة، ومن ثم تم تكريم كل من إبراهيم اللبابيدي، أحمد مصطفى، أنس قشقوش، حسن بشير، عبد الحافظ مصطفى، عبد العزيز دحابرة، وعلي عثمان، وتم عرض فيديو حول رياضة الباركور، ومن ثم تم تكريم اللاعب محمد مصطفى، تسلمها عنه الكابتن إبراهيم العلي.
وكرم الإعلامي والمصور الرياضي أديب عناني ومدرب كرة الصالات الكابتن أسامة شبلي والمدير الفني للمنتخب الفلسطيني في لبنان الكابتن أشرف صقر وجمعية إنيرا وتسلم الدرع التكريمي محمد السيد ومؤسسة الحق في اللعب وتسلم الدرع التكريمي فراس توتنجي.
وتم تكريم الأندية الفلسطينية المتوجة في دوري الاتحاد الفلسطيني في الشتات - فرع لبنان لعام 2017/2018 وهي: العهد عين الحلوة بطل دوري الدرجة الأولى والنهضة برج الشمالي بطل دوري الدرجة الثانية وكأس فلسطين والأندية المتأهلة الى الدرجة الأولى وهي نهاوند /شباب صفد عين الحلوة، الناصرة عين الحلوة والأندية المتأهلة الى الدرجة الثانية وهي: الأقصى المية ومية، وعيلبون عين الحلوة، وكرم نادي حطين عين الحلوة بطل دوري القدس لكرة الصالات الميني فوتبول والذي نظمته المؤسسة الفلسطينية للشباب والرياضة، ومصطفى حلاق لاعب نادي شباب الغازية - الفائز في المهرجان الماضي/الرابع كأفضل لاعب فلسطيني في الدوري اللبناني لموسم 2016/2017، الذي ساهم في تأهل فريقه الى الدرجة الأولى.
باسيل لاعب طائرة
شارك وزير الخارجية بحكومة تصريف الاعمال جبران باسيل في الدورة الرياضية بالكرة الطائرة التي نظمتها هيئة التيار الوطني الحر في بلدة بزبينا عكار، بحضور النائبين اسعد درغام ومصطفى علي حسين وشارك كل من باسيل والنائب درغام كلاعبين في المباراة الودية بحضور رئيس الاتحاد اللبناني للكرة الطائرة ميشال ابي رميا.
تنس السيارات والسياحة
في اليوم السادس لدورة النادي اللبناني للسيارات والسياحة السنوية المفتوحة باللعبة التي ينظمها على ملاعبه الستة في الكسليك، سجلت النتائج الآتية:
{ الذكور:
10 سنوات وما دون: فاز أمين الطبال على أليكس الترك (4-0) و(4-2)، ونوفل مقدم على بيتر الخوري (4-2) و(5-4)، ومجد مسرة على ساندرو زوين (4-1) و(4-0)، ومجد صباغ على وليد الطيبي (4-1) و(4-0).
12 سنة وما دون: فاز كارل الصايغ على عيد صليبا بالتغيب، ووليام جاد على دانيال جاد (6-4) و(6-3)، ووليام جاد على ليونيل بحليس (6-1) و(6-3).
14 سنة وما دون: فاز تيمور توماس عواد على طوني عساف (6-1) و(6-0)، وأنطوني مكرزل على ايلي جو أبو هاشم (6-4) و(6-2).
{ الرجال: فاز نجيب فقيه على مجد أبو عقدة بالتغيب، وجورجيو سماحة على مارك ضومط بالتغيب، وكريم الحلو على كريم صليبي (6-3) و(7-5)، وروي تابت على بويان مالكوفيتش (6-1) و(6-1).
زوجي الرجال: فاز تميم حلاق وميشال سعادة على رغيد الزين ووسام دبوس (6-2) و(6-1)، وماركو أنطونيو عازار ورالف طعمة على ألكسندر بومغارتن وكريستوفر بومغارتن (6-3) و(6-1).
القدامى 45 سنة: فاز الياس فاضل على جورج قبلان (6-4) و(6-4).
{ الإناث:
16 سنة وما دون: فازت يارا ماضي على ميريام بريدي (6-0) و(6-0).
السيدات: فازت فاتن قاسم على تانيا سعادة (6-0) و(6-1).
اختتام طائرة «ألفا»
اختتم الاتحاد اللبناني للكرة الطائرة بطولة لبنان «الفا» للكرة الطائرة الشاطئية لعام 2018 للفئات العمرية والتي نظمها على مدى اسبوع على ملاعب BVB (نهرإبراهيم - زيتون) وBVS (البترون) بمشاركة 91 فريقا: 23 للإناث و 68 للذكور، وهنا النتائج النهائية:
{ الذكور:
- مواليد 2007 - 2008:
1- مارفن نجار والبير تنوري
2- عمر مسكي وكريم بزرباشي
3- هادي مشرف ووليد هاجر
- مواليد 2005-2006
1- رالف عطية وكريم تابت
2- جاد ابي كرم والكس نادر
3- مجد حمزة وعمر حداد
- مواليد 2003-2004
1- علي درنيقة ومحمد حداد
2- رالف تنوري ورالف عطية
3- جوزيف ع شاهين وجاد نجوّم
- مواليد 2001-2002
1- موسى موسى وعمر ابي كرم
2- جايسن نجار ورالف تنوري
3- علي درنيقة وعامر حفار
- مواليد 1999-2000
1- جايسن نجار ورالف تنوري
2- موسى موسى ووهيب عياس
3-هادي عمار وجايسن حرفوش
- مواليد 1997-1998
1- موسى موسى وعمر ابي كرم
2- نزار قاسم وجوزيف شاهين
3- ابراهيم حداد وكريم دبوس
{ الاناث
- مواليد 2005-2006
1- نور ابي شاهين وانجي اللقيس
2- رين درنيقة وميريانا نجيب
- مواليد 2003-2004
1- ميرنا شيخو وحنان لبابيدي
2- انجي اللقيس ونور ابي شاهين
3- مارلين قزي وجيسّي الراعي
- مواليد 2001-2002
1- ميرنا شيخو تيا موسى
2- مارلين قزي وآيا ماريا مطر
3- اسيل حمزه وديالا بشناتي
- مواليد 1999-2000
1- ميرنا شيخو وحنان لبابيدي
2- آيا ماريا مطر وتالا الأسمر
3- تيا موسى ونور ابي شاهين
- مواليد 1997-1998
1- آيا ماريا مطر واونيل شديد
2- لين موسى وتيا موسى
3- باتريسيا الراعي وتالا الأسمر
قاد المباريات الحكمان الدوليان شبل ضرغام وجوني اللقيس وأشرف عليها مدير الاتحاد اميل جبّور وايلي ابي شديد ووليم الأسمر.