بيروت - لبنان 2018/11/15 م الموافق 1440/03/07 هـ

الرياضي عند ابراهيم

حجم الخط

الرياضي عند ابراهيم

استقبل المدير العام للأمن العام اللواء عباس إبراهيم في مكتبه رئيس النادي الرياضي مازن طبارة يرافقه نائب الرئيس جودت شاكر اللذين وجّها دعوة للمدير العام لحضور حفل العشاء السنوي الذي يقيمه النادي، وأطلعاه على برنامج البطولات التي سيشارك بها فريقه في الموسم المقبل.

طائرة صيدا الشاطئية

برعاية بلدية صيدا، نظمت الشبكة الرياضية في صيدا والجوار برئاسة الحاج حسن الشماس رئيس اللجنة الرياضية بالمجلس البلدي، ونادي أشمون الرياضي برئاسة المهندس مصطفى عنتر، بطولة الصيف لكرة الطائرة الشاطئية لأبطال اللعبة الدوليين،  بإشراف الإتحاد وذلك بمسبح صيدا الشعبي، وبحضور ممثل  النائب بهية الحريري، أسامة أرناؤوط، ممثل النائب الدكتور أسامة سعد، عدنان بلولي، ممثل رئيس بلدية صيدا المهندس محمد السعودي، الحاج الشماس، رئيس الإتحاد ممثلا برفيق عيسى، ممثل رئيس اللجنة التكريمية الرياضية أحمد الحريري، البطل الدولي أحمد المصري، نائب رئيس غرفة التجارة والصناعة والزراعة في صيدا ولبنان الجنوبي المهندس عمر دندشلي، رئيس تجمع المؤسسات الأهلية في صيدا والجنوب ماجد حمتو، رئيس الإتحاد الفلسطيني لكرة الطائرة أكرم هنداوي، الحاج معين الحاج رئيس الإتحاد الفلسطيني للشطرنج، رئيس الإتحاد الفلسطيني لكرة الطاولة عماد رمضان، رئيس  الإتحاد الفلسطيني للدراجات الهوائية مدير المؤسسة الفلسطينية للشباب والرياضة خليل العلي، خالد بديع ممثلا النادي الأهلي في صيدا، عضوي المجلس البلدي كامل كزبر والمهندس محمد البابا، الصيدلاني سعدالدين الخليلي والبطل أحمد الصفدي، والقائد الكشفي في الكشاف الجراح الحاج مروان حبلي.
وحل بالمركز الأول إيلي ابي شديد ونادر فارس، والثاني: شفيق صليبا وشربل خويري والثالث: يوسف داغر ولويس داغر.

خطة لأمناء المتحد

افادت الزميلة روعة الرفاعي (طرابلس)، ان مجلس أمناء نادي المتحد – طرابلس عقد اجتماعه السنوي بحضور غالبية أعضائه ورئيس النادي أحمد الصفدي. وقرر إطلاق عملية تشكيل الفريق، مؤكدين الاعتماد على المواهب الشابة وثقلها فنياً، وشكر الصفدي مجلس الأمناء على جهودهم وتضحياتهم، مشدداً على أهمية هذا المجلس في رعاية النادي واحتضانه، واعداً العمل على جعله وبمؤازرة الجميع، مؤسسةً شمالية طرابلسية يكون الجميع مشاركاً فيها لضمان إحراز الألقاب ورفع إسم النادي عالياً، فنياً وعلى كافة المستويات.

الجيش ثالثاً باليد

اكتفى فريق الجيش اللبناني بالمركز الثالث في بطولة لبنان لكرة اليد لنوادي الدرجة الاولى، بفوزه في مباراة تحديد المراكز على الشباب حارة صيدا بفارق 4 أهداف (32-28)، الشوط الاول (13-13)، في قاعة مجمع عاشور الرياضي لنادي الصداقة.
وكان أفضل مسجل للفائز علي صلاح الدين برصيد 8 أهداف وأضاف جورج بدوي 6 أهداف وعلي الحاج حسن (5)، وللشباب ماهر همدر 8 أهداف وأضاف حسن صقر 6 أهداف وحمزة ادريس (5).

بعثة لبنان للسباحة

غادرت صباح الأربعاء بعثة منتخب لبنان للسباحة للمشاركة في كأس العالم بقطر والتي ستقام من 13 ولغاية 15 أيلول الجاري. وتتألف البعثة من المدرب ايلي بطرس واللاعبين: راين كترا (مون لاسال)، رجب بيضون (الجزيرة)، شربل سيف (اكوامارينا)، بيتر عجيل (الجمهور)، محمد عمر حداد (النجاح). 

لبنان بكأس ديفيس

تبدو فرصة للبنان كبيرة للتأهل الى المجموعة الآسيوية - الأوقيانية الأولى لمسابقة كأس ديفيس بالتنس والعودة الى موقعه الأساسي اذ سيواجه تايلاند في النهائي الذي سيقام السبت والأحد المقبلين الواقعين في 15 و16 أيلول الجاري على ارض هذه الأخيرة وتحديداً على ملعب «ناسيونال تنس سنتر» ذات الارضية الصلبة في بانكوك.
ويتدرب المنتخب اللبناني تحت اشراف المدرب نصري الأشقر ومساعده فادي يوسف بمواكبة من رئيس البعثة امين عام الاتحاد اللبناني للعبة ألان صايغ.

مؤتمر صحافي لغراتون

دعا النادي اللبناني للسيارات والسياحة رجال الصحافة والاعلام لحضور المؤتمر الصحافي الذي سيعقده اركان النادي والفرنسي فيليب غراتون نجل جان غراتون صاحب فكرة بطل السباقات والراليات ميشال  فايان للرسوم الكرتونية والتي اطلقها في العام 1957 ومدير السلسلة جان لوي دوجيه وذلك عند الساعة الثانية عشرة والنصف من ظهر الخميس الواقع فيه 13 أيلول الجاري في قاعة المحاضرات بالنادي في الكسليك.

نشاط الكيك بوكسينغ

نظم الإتحاد اللبناني لرياضات الكيك بوكسينغ كأس لبنان في إسلوبي اللايت كونتاكت والكيك لايت لفئة الناشئين بقاعة الإتحاد في المدينة الرياضية بإشراف رئيس الإتحاد عبد الرحمن الريس وأمين السر العام محمد خليل زهره وامين الصندوق محمد ناصر مبيض وعضو الهيئة الإدارية علي إشلان، ورئيس لجنة الحكام رضا مسلماني ورئيس اللجنة التنظيمية جودت فتح الله، بمشاركة 80 لاعبا ولاعبة ينتمون الى تسعة أندية هم: اللواء بيروت، البنزاي، تايغر، غولد جيم، هلال النصر، أكاديمية الحزام الأسود، الأبطال، فايت سبيريت وليغاسي. بحضور حشد من الأهالي والمشجعين.
وهنا النتائج:
{ أسلوب اللايت كونتاكت: فئة الناشئات: وزن 35-كلغ: 1- مهى أمين الدين (الأبطال)، 2- نور محمود (الحزام الأسود)، 3- يارا سليم (الحزام الأسود) ونادين زيتوني (غولد جيم).
فئة الناشئين: وزن 25-كلغ: 1- علي الرز (البنزاي)، 2- جنيد سليم (فايت سبيريت).
30 كلغ: 1- عمر رمضان (البنزاي)، 2- دانيال صالحة (هلال النصر)، 3- أمين غزال (هلال النصر) وروي الزعر (فايت سبيريت).
35 كلغ: 1- صائب الهاني (البنزاي)، 2- شادي العنداري (غولد جيم)، 3- خالد خضر (غولد جيم) وحلمي سعد (البنزاي).
40 كلغ: 1- ريان أبي فرج (غولد جيم)، 2- عمر سعيد (فايت سبيريت)، 3- رياض ناصر (اللواء بيروت) وحمزة بلهوان (البنزاي).
45 كلغ: 1- جيوفاني فرايه (البنزاي)، 2- أنس بوادي (فايت سبيريت)، 3- ايوب الخطيب وسلطان غزال (هلال النصر).
50 كلغ: 1- جاد الحلبي (غولد جيم)، 2- كرم الزعر (فايت سبيريت).
55 كلغ: 1- عمر طقوش (اللواء بيروت)، 2- جواد مرجي (البنزاي).
55 كلغ: 1- يحيى طقوش (اللواء بيروت)، 2- عمر طقوش (اللواء بيروت)، 3- مجد عجيب (العهد - بريف هارت) ومحمد شعرلوي (اللواء طرابلس).
55+كلغ: 1- زهير ناصر (اللواء بيروت)، 2- يحيى طقوش (اللواء بيروت).
وهنا ترتيب الأندية الثلاثة الأوائل: 1- البنزاي (49 نقطة)، 2- غولد جيم (26 نقطة)، 3- فايت سبيريت (25 نقطة).
{  أسلوب كيك لايت: فئة الناشئات: 40-كلغ: 1- رينا الجمال (الحزام الأسود)، 2- مهى أمين الدين (الأبطال)، 3- نادين زيتوني (غولد جيم). 55+كلغ: 1- نور صقر (تايغر)، 2- صوفي عبد الله (غولد جيم). فئة الناشئين: 30-كلغ: 1- مكرم زيدان (غولد جيم)، 2- خالد شمعه (ليغاسي)، 3- عمر رمضان (البنزاي) وروي الزعر (فايت سبيريت). 35-كلغ: 1- صائب الهاني (البنزاي)، 2- حلمي سعد (البنزاي)، 3- رامي حيد (اللواء بيروت) وساري عبيد (الحزام الأسود). 40-كلغ: 1- حمزه بلهوان (البنزاي)، 2- نادر عبيد (غولد جيم)، 3- ريان أبي فرج (غولد جد) وولاء صعب (ليغاسي). 45-كلغ: 1- أنس بوداي (فايت سبيريت) ، 2- جوفاني فرايه (البنزاي)، 3- عمر دقماق (اللواء بيروت) وسلطان غزال (هلال النصر). 50-كلغ: 1- جاد الحلبي (غولد جيم)، 2- جواد مرجي (البنزاي). 55-كلغ: 1- عمر طقوش (اللواء بيروت)، 2- علي دقماق (اللواء بيروت). 55+كلغ: 1- يحيى طقوش (اللواء بيروت)، 2- زهير ناصر (اللواء بيروت). 
وهنا ترتيب الأندية الثلاثة الأوائل: 1- البنزاي (37 نقطة)، 2- اللواء بيروت (27 نقطة)، 3- غولد جيم (26 نقطة).
قاد المباريات الحكام عبد الرحمن الريس، رضا مسلماني، محمد ناصر مبيض، محمد خليل زهره، علي إشلان (دوليين)، محمد سعيد منيمنة، نجاح سعود، سلام بوخير، هشام برازي، جودت فتح الله وتامر عبد الباقي

بطولة الألواح المائية

نظّم الاتحاد اللبناني للتزلج المائي بالتعاون مع النادي اللبناني للسيارات والسياحة بطولة لبنان في الألواح المائية (Wakeboard) وركوب الموج (Wakesurf) على شاطئ النادي في الكسليك بمشاركة 47 متزلجا ومتزلجة. تقدّم الحضور وزير السياحة أفيديس كيدانيان، نائب رئيس اللجنة الأولمبية فرنسوا سعادة، رئيس النادي المضيف الشيخ فؤاد الخازن ونائبه نبيل كرم وامين عام النادي كميل أده، اعضاء مجلس ادارة النادي، رئيس اتحاد التزلج على الماء ألان نهرا، امين عام الاتحاد وديع الزيلع وعدد كبير من هواة اللعبة المائية، وفي ما يلي نتائج البطولة المحلية:
{ الألواح المائية(Wakeboard)
- تحت الـ9 سنوات (اناث):
1- أينيس شاد
2- ساشا غازي
3- سيرينا ماريا ايوب
- تحت الـ14 سنة (اناث):
1- ايما لحود
2- مورغن عضيمي
3- ماريا نصار
- ناشئات
1- أنجلينا نمّور
2- آيا ديلاند
3- مارين ديلاند
- الفئة المفتوحة (سيدات)
1- رانيا مالك
2- ايما غازي
- تحت 14 سنة (ذكور)
1- وودي الزيلع جونيور
2- جان بيار قزي
3- ماتيو نهرا
- ناشئون (ذكور)
1- زياد شهاب
2- جوي مجاعص
3- رومان ديلاند
- الفئة المفتوحة (رجال)
1- نينو فنيانوس
2- ادمون درزي
3- جورج غزي
- قدامى (رجال)
1- ناجي نصار
2- حنا غازي
3- ناجي نصار
- فئة الرجال (الماسترز)
1- يوسف طنوس
{ ركوب الموج (wakesurf)
{ الفئة المفتوحة (سيدات)
1- ايما غازي
{ الفئة المفتوحة (رجال)
1- وليد البون
2- ادمون درزي
3- مالك البون
- ناشئون (ذكور)
1- زياد شهاب
2- جوي مجاعص
3- كارل غازي.



أخبار ذات صلة

كرواتيا بمهمة صعبة أمام إسبانيا للتعويض بدوري الأمم الأوروبية..
ووريرز يستعيد توازنه بقيادة دورانت والفوز الثاني لكافالييرز..
أصداء رياضية .. حشور