اعلنت اللجنة المنظمة لكأس العالم 2022 في قطر والمقررة بين 21 تشرين الثاني/ نوفمبر و18 كانون الأول/ ديسمبر المقبلين، البرنامج الكامل لمباريات البطولة، وذلك بعد سحب القرعة الذي اقيم في الدوحة.
وهنا برنامج دور المجموعات مع التنويه أن اسم الملعب يشار إليه بين هلالين:
الإثنين 21 تشرين الثاني/ نوفمبر:
المجموعة الأولى:
السنغال - هولندا (الثمامة) الساعة 13.00
قطر - الإكوادور (البيت) الساعة 19.00
المجموعة الثانية:
انكلترا - إيران (استاد خليفة) الساعة 14.00
الولايات المتحدة - ويلز أو أوكرانيا أو اسكتلندا (أحمد بن علي) الساعة 22.00
الثلثاء 22 منه:
المجموعة الثالثة:
الارجنتين - السعودية (لوسيل) الساعة 13.00
المكسيك - بولونيا (974) الساعة 19.00
المجموعة الرابعة:
الدنمارك - تونس (المدينة التعليمية) الساعة 16.00
فرنسا - البيرو أو أوستراليا أو الإمارات (الجنوب) الساعة 22.00
- الأربعاء 23 منه:
المجموعة الخامسة:
المانيا - اليابان (استاد خليفة) الساعة 16.00
إسبانيا - نيوزيلندا أو كوستاريكا (الثمامة) الساعة 19.00
المجموعة السادسة:
المغرب - كرواتيا (البيت) الساعة 13.00
بلجيكا - كندا (أحمد بن علي) الساعة 22.00
الخميس 24 منه:
المجموعة السابعة:
سويسرا - الكاميرون (الجنوب) الساعة 13.00
البرازيل - صربيا (لوسيل) الساعة 22.00
المجموعة الثامنة:
الأوروغواي - كوريا الجنوبية (المدينة التعليمية) الساعة 16.00
البرتغال - غانا (974) الساعة 19.00
الجمعة 25 منه:
المجموعة الأولى:
قطر - السنغال (الثمامة) الساعة 16.00
هولندا - الإكوادور (استاد خليفة) الساعة 19.00
المجموعة الثانية:
ويلز أو أوكرانيا او اسكتلندا - إيران (أحمد بن علي) الساعة 13.00
إنكلترا - الولايات المتحدة (البيت) الساعة 22.00
السبت 26 منه:
المجموعة الثالثة:
بولونيا - السعودية (المدينة التعليمية) الساعة 16.00
الأرجنتين - المكسيك (لوسيل) الساعة 22.00
المجموعة الرابعة:
تونس - البيرو أو الإمارات أو أوستراليا (الجنوب) الساعة 13.00
فرنسا - الدنمارك (974) الساعة 19.00
الأحد 27 منه:
المجموعة الخامسة:
اليابان - نيوزيلندا أو كوستاريكا (أحمد بن علي) الساعة 13.00
إسبانيا - ألمانيا (البيت) الساعة 22.00
المجموعة السادسة:
بلجيكا - المغرب (الثمامة) الساعة 16.00
كرواتيا - كندا (استاد خليفة) الساعة 19.00
الإثنين 28 منه:
المجموعة السابعة:
الكاميرون - صربيا (الجنوب) الساعة 13.00
البرازيل - سويسرا (الدوحة) الساعة 19.00
المجموعة الثامنة:
كوريا الجنوبية - غانا (المدينة التعليمية) الساعة 16.00
البرتغال - الأوروغواي (لوسيل) الساعة 22.00
الثلثاء 29 منه:
المجموعة الأولى:
الإكوادور - السنغال (استاد خليفة) الساعة 18.00
هولندا - قطر (البيت) الساعة 18.00
المجموعة الثانية:
إيران - الولايات المتحدة (الثمامة) الساعة 22.00
ويلز أو أوكرانيا أو اسكتلندا - إنكلترا (أحمد بن علي) الساعة 22.00
الأربعاء 30 منه:
المجموعة الثالثة:
بولونيا - الأرجنتين (974) الساعة 18.00
السعودية - المكسيك (لوسيل) الساعة 18.00
المجموعة الرابعة:
البيرو أو الإمارات أو أوستراليا - الدنمارك (الجنوب) الساعة 18.00
تونس - فرنسا (المدينة التعليمية) الساعة 18.00
الخميس 1 كانون الأول/ ديسمبر:
المجموعة الخامسة:
اليابان - إسبانيا (استاد خليفة) الساعة 18.00
نيوزيلندا أو كوستاريكا - ألمانيا (البيت) الساعة 18.00
المجموعة السادسة:
كندا - المغرب (الثمامة) الساعة 18.00
كرواتيا - بلجيكا (أحمد بن علي) الساعة 18.00
الجمعة 2 منه:
المجموعة السابعة:
صربيا - سويسرا (974) الساعة 22.00
الكاميرون - البرازيل (لوسيل) الساعة 22.00
المجموعة الثامنة:
غانا - الأوروغواي (الجنوب) الساعة 18.00
كوريا الجنوبية - البرتغال (المدينة التعليمية) الساعة 18.00
دور الـ16
السبت 3 منه:
المباراة رقم 49: بطل المجموعة الأولى - وصيف المجموعة الثانية (استاد خليفة) الساعة 18.00
المباراة رقم 50: بطل المجموعة الثالثة - وصيف المجموعة الرابعة (أحمد بن علي) الساعة 22.00
الأحد 4 منه:
المباراة رقم 52: بطل المجموعة الرابعة - وصيف المجموعة الثالثة (الثمامة) الساعة 18.00
المباراة رقم 51: بطل المجموعة الثانية - وصيف المجموعة الأولى (البيت) الساعة 22.00
- الإثنين 5 منه:
المباراة رقم 53: بطل المجموعة الخامسة - وصيف المجموعة السادسة (الجنوب) الساعة 18.00
المباراة رقم 54: بطل المجموعة السابعة - وصيف المجموعة الثامنة (974) الساعة 22.00
الثلثاء 6 منه:
المباراة رقم 55: بطل المجموعة السادسة - وصيف المجموعة الخامسة (المدينة التعليمية) الساعة 18.00
المباراة رقم 56: بطل المجموعة الثامنة - وصيف المجموعة السابعة (لوسيل) الساعة 22.00
الدور ربع النهائي
الجمعة 9 منه:
المباراة رقم 58: الفائز في المباراة 53 - الفائز في المباراة 54 (المدينة التعليمية) الساعة 18.00
المباراة رقم 57: الفائز في المباراة 49 - الفائز في المباراة 50 (لوسيل) الساعة 22.00
السبت 10 منه:
المباراة رقم 60: الفائز في المباراة 55 - الفائز في المباراة 56 (الثمامة) الساعة 18.00
المباراة رقم 59: الفائز في المباراة 51 - الفائز في المباراة 52 (البيت) الساعة 22.00
الدور نصف النهائي
الثلثاء 13 منه:
المباراة رقم 61: الفائز في المباراة 57 - الفائز في المباراة 58 (لوسيل) الساعة 22.00
الأربعاء 14 منه:
المباراة رقم 62: الفائز في المباراة 59 - الفائز في المباراة 60 (البيت) الساعة 22.00
مباراة المركز الثالث
السبت 17 منه:
المباراة رقم 63: الخاسر في المباراة 61 - الخاسر في المباراة 62 (استاد خليفة) الساعة 18.00
النهائي
الأحد 18 منه:
المباراة رقم 64: الفائز في المباراة 61 - الفائز في المباراة 62 (لوسيل) الساعة 18.00
المصدر: (موقع اللواء)